Как правильно продать квартиру, которую приобрели за материнский капитал - выделять долю детям или продавать целиком?

• г. Краснодар

Здравствуйте, подскажите, можно ли продать только купленную за материнский капитал квартиру, не выделив детям долю. Или нужно сначала выделить долю, а потом продавать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если при приобретении жилья использования средства материнского капитала, ты в обязательном порядке необходимо выделить доли детям. Продать квартиру возможно только с разрешения органа опеки и попечительства.

Нужно сначала выделить долю всем членам семьи, на которых был выдан материнский капитал, иначе рискуете получить иск о признании сделки недействительной;