Объясните, почему после 18 лет прекращаются выплаты алиментов от отца, но продолжаются от матери при содержании ребенка?

• г. Оренбург

Скажите почему после достижения ребенком 18 лет прекращаются выплаты отцом алиментов ведь дети еще учатся и находятся на содржании родителей, почему мать должна платить за обучение ребенка после 18, а отец не должен. Чем руководствуется этот закон?

Ответы на вопрос (2):

Виктория, юридически, ни отец, ни мать после исполнения чаду 18 лет не обязан его содержать и платить за его обучение.

То, что вы платите за него, это ваша личная инициатива. Отец не хочет- заставить не представляется возможным.