Прогрессивные сложности - возможность расторжения договора при нарушении условий

• г. Сыктывкар

Такая ситуация.

Был заключён предварительный договор с Администрацией города на нежилое помещение в срок 1 месяц, где был составлен акт приёма-передачи помещения, но небыл расторгнут, но в договоре указано что арендатор должен сдать помещение по акт приёма-передачи, чего небыло осуществлено.

А в договоре на один год, есть пункт где арендатель принял помещение от арендодателя по акту приёма-передачи помещения. Но в новом договоре нет никакой сноски на старый, где указано что на него надо упираться.

Вопрос такой могу ли я расторгнуть договор по причине нарушения договора?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай г. Сыктывкар!

Согласно ст.452 ГК РФ

1.Соглашение об изменении или расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

2.Требование об изменении или расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо не получения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии – в тридцатидневный срок.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 03.12.2017 г