Оплата коммунальных услуг по площади - справедливый принцип или несправедливость для всех?

• г. Хабаровск

Здравствуйте! Скажите пожалуйста. Должна ли я платить за обще-домовые нужны (комуналка) по кв. метрам? Я живу в Трёх комнатной квартире. Но ведь мне не светит три лампочки в подъезде, как и всё остальное? (это к примеру)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, должны. Все коммунальные услуги рассчитываются исходя из площади жилого помещения. Всего Вам хорошего.

Оплата расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме является обязанностью всех собственников помещений без исключения, в том числе оплата ресурсов на ОДН.

Собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание жилого помещения, взносов на капитальный ремонт.
ст. 158 ЖК РФ.