Несправедливость платы за общедомовое потребление электроэнергии - подъездная лампочка и частные расходы

• г. Вязьма

Почему я должна оплачивать обще домовое потребление электроэнергии пропорционально лично затраченной. Ведь лампочка в подъезде горит для всех одинаково, а за свой личный расход я оплатила.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вообще, взимание такой платы законно. Вопрос лишь в том, правильно ли произведен расчет или нет, т.к. в зависимости от ряда факторов используются разные методики расчета..

Чтобы это проверить обратитесь в прокуратуру или управление роспотребнадзора с заявлением о проверке обоснованности исчисления платы за электроэнергию. Возможно они найду какие-либо нарушения.