Несправедливость платы за общедомовое потребление электроэнергии - подъездная лампочка и частные расходы

• г. Вязьма

Почему я должна оплачивать обще домовое потребление электроэнергии пропорционально лично затраченной. Ведь лампочка в подъезде горит для всех одинаково, а за свой личный расход я оплатила.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вообще, взимание такой платы законно. Вопрос лишь в том, правильно ли произведен расчет или нет, т.к. в зависимости от ряда факторов используются разные методики расчета..

Чтобы это проверить обратитесь в прокуратуру или управление роспотребнадзора с заявлением о проверке обоснованности исчисления платы за электроэнергию. Возможно они найду какие-либо нарушения.

Спросить
Пожаловаться

Кто должен искать вора электро энергии если обще домовой счётчик показывает невероятно невероятно большое расход, а в подъезде горит всего..

одна лампочка.

Должна ли я платить за общедомовые расходы по электроэнергии. У меня есть свой личный счетчик на квартиру. Приходит квитанция на общедомовые расходы почти с такой же суммой, как за квартиру. В подъезде 1 лампочка

2. Вопрос В квартире температура 20 градусов. Я считаю холодно, ЖКХ заявляет, что норма 18. У соседей 27. Платим одинаково.

Я живу в пятиэтажном доме в подьезде горит две лампочки и нет счетчика на подьезд как оплачивать.

Как поступить при получении уведомления о за должности за свет на обще домовые нужды если в подъезде горит одна лампочка на 6 квартир и та энергосберегающая.

Почему мы должны оплачивать эл.энергию мест общего пользования ПРОПОРЦИОНАЛЬНО потребленной эл.энергии в квартире? Какую свзь имеет наше ЛИЧНОЕ потребление с колличеством лампочек в подъезде, ведь время их работы из месяца в месяц не меняется, а дома я могу потребить и 100 кВ и 500?

В нашем доме 8 квартир. Показания электросчетчиков передаем одновременно. В коридоре горит одна лампочка максимально 6 часов и не всегда. На ночь стараемся лампу отключать. Но показания домовой электроэнергии очень большие. В зимние месяцы доходило до 600 - 700 квт. без учета электроэнергии в квартирах. Все это происходит потому, что некоторые жильцы занижают показания своих приборов или воруют электроэнергию, то есть скидывают свои киловатты на соседей. Я оплачиваю свою потребленную электроэнергию и одн, которая значительно превосходит мной потребленную электроэнергию в квартире. Почему я должна оплачивать электроэнергию, которую я не потребляла. И по какому закону я должна ее оплачивать? Наш дом на непосредственном обслуживании. Жильцы сами себе хозяева и никого никто не хочет слушать и даже не пускают на порог, а счетчики находятся в квартирах. Могу ли я не оплачивать лишнюю электроэнергию? И куда я могу обратиться, чтобы решить эту проблему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

33-х кв. дом. Самоуправление. Установили обще домовой счетчик электроэнергии. Обще домовые расходы:-Подвальное помещение, 3 подъезда и наружное освещение. Хотим подключить эти точки через электросчетчик и оплачивать согласно показаниям. Нам не разрешают. Требуют оплачивать разницу между счетчиком на вводе и суммарное показание квартирных счетчиков. Законно ли это.

Получили новую квитанцию по оплате услуг ЖКХ. появилась новая строчка-Электроэнергия ОДН (46.7 м 2*0.0575)=23.59/2.41=56.86.насколько законны эти поборы? В подъезде горит 1 лампочка... счетчтка нет. как можно привязать электроэнергию в подъезде к жилой площади, когда подъезд для всех жильцов одинаковый? А как поступить у кого долги по квартплате? Мы и за них платим? ЖКХ отказывается объяснять и напоминает, что за неуплату будет начислена пеня. Куда обращаться?

Есть определённый расход кВт-час за обшедомовое потребление электроэнергии. Мне приходит платёж каждый месяц поразному.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение