Вызов свидетеля из другого города - связано ли с прошлыми кредитами?

• г. Калуга

Мне пришла повестка из СК по г. Москве, бросили в почтовый ящик. Вызывают в качестве свидетеля, последние 3 года жила в другом городе, в каких-либо происшествиях замечена не была, правда 4 года назад были 3 кредита в сбербанке, приставы закрыли исполнительное произ-во в начале этого года. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано, могут ли играть какую-то роль эти кредиты. Вызывают по ст 188 упк рф, без вручения на руки. Буду очень благодарна за консультацию. С Уважением Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Не обязательно это связано с кредитами. Возможно Вы где то были свидетелем происшествия. Попробуйте позвонить следователю и узнайте по какому поводу Вас вызывают.

УПК РФ Статья 188. Порядок вызова на допрос

1. Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.

Удачи Вам.