Обязана ли пенсионерка платить налог за землю на свой дом в Нагорной части Барнаула, если у нее есть двухкомнатная квартира, за которую не платится налог?

• г. Барнаул

Я пенсионерка должна ли я платить налог за землю частный дом находится в Нагорной части Барнаула у меня есть 2-х комнатная квартира в которой проживает дочь, за квартиру я не плачу налог. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, должны платить.

Дело в том, что пенсионеры освобождаются от уплаты налога НА ОДИН объект недвижимости по выбору самого пенсионера.

Заявление о выброном объекте подается до 01 октября. За другие объекты вы платите в полном объеме. Если регионалным законодательством предусмотрены льготы, то они будут учтены.