Можно прописать новорождённого одного в квартиру---квартира в собственности.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Игорь, нет, нельзя. Только с родителями, или с одним из них.

НЕт, нельзя. Регистрация подтверждает факт проживания гражданина в жилом помещениии. А местом жительства малолетнего является место жительства его родителей(ля).

Ребенок должен проживать и быть зарег только с родителями(ем).