Сможет ли сестра прописать своего новорожденного ребенка в собственную квартиру, если она прописана в муниципальной?

• г. Москва

У сестры есть квартира в собственности, а прописана она в муниципальной квартире, может ли она прописать новоржденного ребенка в квартиру которая в собственности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена Валерьевна!

Согласно ст.209 ГК РФ. Да. Удачи.

Нет.

ГК РФ

ст. 20

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.