Я гражданка Украины, в России есть РВП, через месяц дадут вид на жительство.

• г. Белгород

Я столкнулась с проблемой при покупке дома в Белгородском районе. Я гражданка Украины, в России есть РВП, через месяц дадут вид на жительство. Мне сказали, что квартиру я купить могу, а дом нет, т.к. с домом в частную собственность переходит земельный участок, а владеть землей иностранцам нельзя.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Вас вводят в заблуждение. Насколько мне известно - Белгородская область в список запрещённых территорий не входит, поэтому приобретать з\у в собственность Вы вправе.

Поэтому-если согласен продавец, вполне можете приобретать дом и з\у на котором он расположен.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я купить дом в Белгородском (приграничном) районе, белгородской области, не имея гражданства России, а имея только вид на жительство и гражданство Украины?

Я гражданка Республики Казахстан. Имею ли я право купить в Украине квартиру или дом? После покупки квартиры или дома в Украине, дадут ли мне вид на жительство в Украине?

У меня к вам такой вопрос.

Я имею частный дом с земельным участком. На этот земельный участок есть СВИДЕТЕЛЬСТВО. В котором записано следующее:

форма собственности - государственная вид права - пожизненное наследуемое владение объект права - земельный участок - земли городской застройки, земельные участки индивидуальных жилых домов, предоставлен для эксплуатации части жилого дома и ведения личного подсобного хозяйства.

Через год собираются сносить дом, я хотела бы оформить свой земельный участок в частную собствееность, чтобы затем получить компенсацию.

Могу ли оформить в соответствии с законом земельный участок в свою собственность?

Получу ли я компенсацию за землю если мне не оформят участок в частную собственность?

Заранее спасибо за ответ.

Переходит ли имущество внутри дома и хоз. пристройках по завещанию? Бабушка завещала мне дом и земельный участок. Все, что находится в доме (мебель и бытовая техника) переходят вместе с домом?

Оформляю наследство умершего отца.

По договору пожизненного содержания "3/4 жилого дома с постройками" перешли в собственность моего отца. Отец оформил этот дом с постройками с собственность.

Но в процессе оформления мной наследства выяснилось, что земельный участок, на котором расположены дом с постройками не находится в собственности отца. В местном сельсовете заявили, что он до сих формально принадлежит (есть свидетельство о собственности на землю) человеку, с которым мой отец и заключал договор пожизненного содержания.

У меня 2 вопроса:

1. В договоре пожизненного содержания не было ЯВНО не указано, что и земельный участок переходит в собственность отца. Получается, что по закону можно владеть постройками на участке, но при этом не владеть землёй, на которой расположен дом и которая к нему прилегает в рамках одного земельного участка?

2. Могу ли я оформить этот земельный участок в собственность, если владею домом на нём расположенным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я по паспорту гражданин Украины. Постоянно проживаю в ЛНР. Хочу купить дом с земельным участком в городе Новошахтинск - Ростовской обл., с дальнейшим проживанием и работой для получения гражданства РФ. Но есть информация что земельный участок нельзя оформить при покупке а как тогда оформить покупку дома без участка? Или участок можно оформить на себя после получения гражданства? И как вообще правильно поступить в данной ситуации для оформления покупки?

У меня в собственности квартира на земле (2-х квартирный дом) куплен в 1997 году в Крыму (тогда Украина), до сих пор нет права на собственности на земельный участок. В 1998 году решением поселкового совета народных депутатов на основе закона" О бесплатной передаче земельных участков в частную собственность" Передали мне в частную собственность земельный участок площадью 0,0580 га для обслуживания жилого дома. Но когда через несколько лет я пыталась узаконить земельный участок, то поселковый совет признал это решение незаконным и заставили переделать наши технические паспорта без земли и построенных сараев, только указана квартира. Как сейчас оформить мне эту землю?

Собираюсь купить дом, стящий на земле 80 соток, которая не в собственности, а в аренде на 49 лет. Продавец уверяет, что при покупке дома будет автоматическая переуступка, и её отдадут в собственность.

Они не смогли взять в собственность этот участок, т.к. у них ещё несколько участков земли в этом районе. Это Крымский район, Краснодарского края.

У меня нет земли в собственности в этом районе. Не лукавит ли продавец дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение