Я гражданка Украины, в России есть РВП, через месяц дадут вид на жительство.

• г. Белгород

Я столкнулась с проблемой при покупке дома в Белгородском районе. Я гражданка Украины, в России есть РВП, через месяц дадут вид на жительство. Мне сказали, что квартиру я купить могу, а дом нет, т.к. с домом в частную собственность переходит земельный участок, а владеть землей иностранцам нельзя.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Вас вводят в заблуждение. Насколько мне известно - Белгородская область в список запрещённых территорий не входит, поэтому приобретать з\у в собственность Вы вправе.

Поэтому-если согласен продавец, вполне можете приобретать дом и з\у на котором он расположен.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.