Вопросы о выдаче бесплатной смеси для детей - можно ли требовать рецепт и какие действия правомерны у врача?

• г. Саратов

Добрый день. Подскажите пожалуйста, 5.12 будет опубликовано постановление о выдачи бесплатной смеси для детей. Могу ли я 5.12 требовать рецепт на смесь? Правомерны ли будут действия врача, если он откажет в выдаче смеси.

Ответы на вопрос (1):

Раз закон опубликован (в конце закона написано с какого момента он вступает в силу), значит он вступает в законную силу, значит на него можно ссылаться и никто не имеет права его не соблюдать. Граждане РФ обязаны соблюдать НПА. Ответ: Да, вы имеете право требовать рецепт и врач не имеет права вам отказать.