Скажите Пожалуйста Я 1960 года, стажа у Меня будет 2018 году 35 лет. Смогу ли Я пойти на пенсию.

• г. Селидово

Здравствуйте, скажите Пожалуйста Я 1960 года, стажа у Меня будет 2018 году 35 лет. Смогу ли Я пойти на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, поскольку в настоящее время согласно законодательства Украины предусмотрено постепенное повышение пенсионного возраста, а Вы 1960 года рождения, то правом на пенсию вы сможете воспользоваться по достижению Вами 58 лет и 6 месяцев, если дата рождения до 31 марта 1960 года, 59 лет - если дата рождения с 1 апреля по 30 сентября 1960 года; 59 лет и 6 месяцев - если дата с 1 октября по конец декабря 1960 года. При этом достаточно трудового стажа 25 лет.

Отвечая прямо на Ваш вопрос, замечу, что в 2018 году Вы еще не будете иметь право на пенсию. Удачи Вам.