Возможно ли заключить мировое соглашение по алиментам и переписать долю в квартире - вопрос к специалистам

• г. Черногорск

У меня вот такая проблема: после развода с мужем по решению суда квартира была поделена по 1/2 доли каждому, бывший супруг исправно платит дочи алименты (удерживают из з/платы) подскажите пжл есть ли такая возможность заключить мировое соглашение в котором я отказываюсь от алиментов, а он в свою очередь переписывает свою 1/2 доли на меня? И к кому можно обратиться с данным вопросом по месту проживания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья. Отказаться от алиментов Вы не можете, так как выплачиваются они на имя ребенка, иначе нарушите его законные права и интересы. Даже если Вы подобное соглашение заключите, и оформите квартиру на себя, обязанность выплачивать алименты останется.