Освобождается ли налог на подарок при передаче земельного участка с жилым строением между братьями?

• г. Сургут

Добрый день! В прошлом году старший сын приобрел земельный участок с жилым строением. Все оформленно в собственность на его имя. Теперь он хочет подарить этот участок своему брату. Освобождается ли он от налога? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! НДФЛ при дарении он не платит, так как доход не получает. Брат также НДФЛ с дарения не платит, так как близкие родственники.

Добрый день.

По видимому вы имеете в виду НДФЛ. Дарение между близкими родственниками, в том числе между братьями, освобождаются от оплаты налога на доходы физических лиц.