На что я имею право при разводе, если муж брал ипотеку и мы жили вместе 3 года

• г. Санкт-Петербург

Муж взял ипотеку. Через два месяца мы поженились. Ипотеку выплачивали 3 года в браке. Сейчас разводимся. Имею ли я право на эту квартиру? В браке были 12 лет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нужно смотреть за счет каких средств выплачивалась ипотека. Если это были семейные средства, то можно попробовать в суде разделить квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Квартира была приобретена Вашим мужем до брака, поэтому прав на саму квартиру Вы не имеете, однако Вы имеете право на половину денежных средств внесенных за ипотечный кредит в течении всего срока Вашего замужества.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если квартира была оформлена на мужа до брака то совместно нажитым имуществом оно не является. Вам необходимо в судебном порядке доказать тот факт, что имущество совместно нажитон.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Так как договор купли-продажи и ипотеки заключен до брака, то это его личное имущество и разделу не подлежит. Вы только имеете право подать в суд иск о взыскании 1/2 части от платежей по кредиту,

Спросить
Пожаловаться

В браке была приобретена квартира-студия в ипотеку, жена была созаемщиком. Находясь в браке все платежи внослились из моих средств, жена ни одного дня не работала. После того как я узнал об измене, я запретил бывшей жене проживать в данной квартире, чем нарушил ее права. Она ушла с ребенком, произошел развод, (раздела имущества по суду не было, она не подает) она после этого вышла замуж и родила второго ребенка, которого она без моего ведома прописала у меня в квартире. Она живет на площади нового мужа, но периодически приходят судебные письма от банка, что она не платит какие то там кредиты, что подтверждает ее неплатежеспособность. С момента развода прошло три года, она наотрез отказалась делить платежи по ипотеке, я единолично три года плачу ипотеку, и все платежи по квартире. Вопрос состоит в том, можно ли через суд исключить ее из права собственности и самостоятельно погасить задолженность перед банком, доход у меня позволяет. Или придется отдать ей компенсацию в виде половины средств уплаченных в период брака? Продавать или гасить кредит досрочно пока не решен вопрос раздела. Я так понимаю прошло три года с момента как она узнала о нарушении своих прав относительно жилья, но на раздел так и не подала. Как поступить?

Разводимся с мужем, покупали квартиру в браке в ипотеку, деньги на первоначальный взнос давали мои родители, ипотеку плачу я. часть кредита погашена за счет мат капитала. Могу я в суде доказать что деньги на первоначальный взнос были не его, и на какую долю он имеет право претендовать? Ипотека еще не загашена, и доли детям не выделены.

Взяли квартиру в ипотеку в браке, через 3 года разводимся, как будет делиться квартира?

Квартира куплена в браке в ипотеку. Через два месяца развод.7 лет выплачивал ипотеку.. Умер. Отцу 82 года.: Бывшая жена претендует на наследство.

Разводимся с супругом, он взял кредит до свадьбы, выплачивали мы его совместно 3 года. Ещё есть не большой кредит, он брал его в браке, данные деньги были потрачены на свадьбу сестры мужа.

Сейчас при разводе, муж угражает тем, что я буду выплачивать оба кредита. Когда он брал оба кредита, я в этом не участвовала, ни каких бумаг не подписывала. Просто указывал меня как контактное лицо в анкете.

Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации, реальны ли его угрозы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение