Можно ли вернуть переплаченные проценты по налогу с дохода в многодетной семье после увольнения единственного кормильца?

• г. Калининград

На протяженти двух с половиной лет с мужа на работе высчитывали 13%. Мы являемся многодетной семьёй и единственным кормильцем является муж. Ко всему его попросили уволится по собственному желанию. Хотим вернуть переплаченные проценты. Возможно? Муж уволиося две недели назад.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно как Вы хотите вернуть налог? Просто так его нельзя вернуть

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте,

Что значит, вернуть переплаченные проценты,?... если вы про НДФЛ, то его должны платить все физические лица со своего дохода

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Не получится вернуть, это нужно было сразу все оформлять и подавать документы на вычет, если вы этого не делали, то увы, никак уже обратно не вернуть.

ДОбрый день! Если муж официально по трудовой книжке и договору был устроен, то с заработной платы удерживали подоходный налог в бюджет государства. Оснований для его возврата нет.

Многодетные отцы или мамы работающие отчесляют государству не 13%, а на много меньше.

Здравствуйте, Юлия! Если у Вас трое несовершеннолетних детей, то у Вашего мужа есть право на получение налогового вычета в размере 1400,00 рублей на первого ребенка + 1 400,00 рублей на второго ребенка +3 000 рублей на третьего ребенка и следующих (с данной суммы сумм не удерживается 13% налога), но право на вычет появляется с момента подачи заявления; Ваш муж имеет право не писать заявление на увольнение по собственному желанию, если в организации сокращение штата, то пусть увольняют с выплатой предусмотренных компенсаций.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Здравствуйте,

К сожалению право на возврат налоговых отчислений имеют только официально работающий гражданин (граждане). Если Ваш супруг уже уволился, то и возврат НДФЛ ему не предусмотрен.