Вопросы о принятии дворника на 1,5 ставки и норме часов работы

• г. Самара

Хотим принять дворника на 1,5 ставки. Это надо будет сделать на 1 ставку по основному месту работы и отдельно на 0,5 ставки по внутреннему совместительству или можно сразу принять на 1,5 ставки? И какая норма часов будет у человека?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Сразу на полторы ставки оформить невозможно, максимальная ставка по основному месту работы составляет 1,0 ставки

Желаю Вам удачи и всех благ!

День добрый!

Принимайте работника на 1,0 ставки по основному месту работы.

Каждый работник может в свободное от своей основной работы время выполнять другую регулярную работу в той же организации, где он работает в настоящее время, или на любом ином предприятии. Такая работа называется совместительством (ст. 282 ТК РФ).

Если нет ограничений по возможности работать по совместительству, то принимайте дополнительно на 0,5 ставки по совместительству.

Норма часов будет 40 часов в неделю по основному месту, 20 часов в неделю по совместительству.

Сразу на 1,5 ставки нельзя.

Добрый день! Вы правы - необходимо оформить два договора - один по основному месту, второй по совместительству. На 1,5 ставки оформлять недопустимо.