Возможно ли выписать невестку из квартиры, если она прописана по вашему собственному решению?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Я являюсь единственным собственником квартиры (приватизация).

В квартире, кроме меня, прописаны мои дети: сын и дочь.

У сына есть жена без постоянной прописки на сегодняшний момент.

Если я пропишу (постоянная прописка) жену сына в квартиру, смогу ли я по своему собственному решению и желанию выписать невестку в будущем в любой момент?

Ответы на вопрос (5):

Сможете выписать или снять с регистрационного учета, т..к. собственник решает вопросы распоряжения своим имуществом по усмотрению.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Сможете, но если она (невестка) откажется, то только через суд.

Спасибо что обратились на наш сайт. Желаю Вам успехов в делах и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, не сможете. Вам для этого придется обратиться с исковым заявлением в суд. Удачи Вам!

Здравствуйте! Нет, не сможете. Вам для этого придется обратиться с исковым заявлением в суд. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

День добрый!

Регистрацию по месту жительства (прописку) без согласия невестки вы сможете отменить только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина! Если невестка не захочет сниматься с регистрационного учета добровольно, то Вам надо будет обращаться в суд для снятии ее с регистрационного учета.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь единственным собственником квартиры. Прописал в ней невестку и внука. Могут ли они через 5 лет проживания претендовать на долю в этой квартире? И как я могу их выписать в случае необходимости? Внук несовершеннолетний.

Я приватизировала квартиру на себя, оба моих сына добровольно отказались от участия в приватизации в мою пользу. Старший сын потом выписался вообще, а младший прописан по настоящее время. Сейчас сын в законном браке имеет двух дочек и хочет прописать младшую дочь в мою квартиру, без моего ведома и согласия на это. Может он прописать дочь через МУФЗ без моего согласия на это.

Я собственник 2-ух. комн. Кв. Прописаны важно ней сын и я. Сын женился хочет прописать жену и ребенка. Какие права они будут иметь на жилплощадь. Спасибо.

Я собственник и продаю квартиру. У меня прописаны дочь и внучка (4 года). мы переезжаем в другой город вместе и я там покупаю квартиру. Выпишут ли маму с дочерью из квартиры? Или придется все-таки обращаться в опеку?

Мать является единственным собственником приватизированного дома и земельного участка. В доме прописаны и проживают две дочери и несовершеннолетний внук. Может ли мать лишить доли одной из дочерей у которой есть 6 летний сын? Т.е. может ли она поделить на 3 доли имущество и землю и лишить одну из дочерей 1/4 доли?

Имеется муниципальная квартира в которой прописанны: я,мои 2 е не совершеннолетних детей. Моя мама,2 брата. Бубушка. Тетя и ее 3-е детей. Сейчас тетя получила квартиру в дополнение к этой муниципальной. И имеет право из нее не выписываться! Но и у меня есть собственность (в яр обл.) Квартира 2 их комнатная! Могут ли меня выписать из этой муниципальной кв в которой я прописанна? Через суд. Фактически я ни там ни там не проживаю, я конечно захожу к себе домой. Но оплата за ком. услуги с моих счетов не имеется! Как мне обезопасить себя, чтоб меня не выписали из квартиры муниципальной с моими детьми?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ссылку на судебную практику (определения судов), в пользу матери, которая желает вселиться и прописаться постоянно в муниципальную квартиру к своему малолетнему ребенку (до 14 лет) после смерти отца ребенка. Отец ребенка нанимателем не являлся, нанимателями были его родители, которые умерли, сейчас ребенок прописан в муниципальной квартире один.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение