Возможно ли выписать невестку из квартиры, если она прописана по вашему собственному решению?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Я являюсь единственным собственником квартиры (приватизация).

В квартире, кроме меня, прописаны мои дети: сын и дочь.

У сына есть жена без постоянной прописки на сегодняшний момент.

Если я пропишу (постоянная прописка) жену сына в квартиру, смогу ли я по своему собственному решению и желанию выписать невестку в будущем в любой момент?

Ответы на вопрос (5):

Сможете выписать или снять с регистрационного учета, т..к. собственник решает вопросы распоряжения своим имуществом по усмотрению.

Здравствуйте. Сможете, но если она (невестка) откажется, то только через суд.

Спасибо что обратились на наш сайт. Желаю Вам успехов в делах и всего наилучшего.

Здравствуйте! Нет, не сможете. Вам для этого придется обратиться с исковым заявлением в суд. Удачи Вам!

День добрый!

Регистрацию по месту жительства (прописку) без согласия невестки вы сможете отменить только в судебном порядке.

Здравствуйте, Марина! Если невестка не захочет сниматься с регистрационного учета добровольно, то Вам надо будет обращаться в суд для снятии ее с регистрационного учета.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.