Спор о границах земельного участка - что делать, если соседи пытаются присвоить часть территории

• г. Тамбов

Здравстуйте, у меня находится в собственности земля размером 23 сотки, я хозяин с 2010 года, не так давно заселились новые соседи, которые в свою очередь хотят отнять у меня часть земли. Как оказалось в моем плане на участок нет обозначенных границ. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую.

Для того, чтобы четко обозначить границы вашего участка, вам необходимо провести межевание принадлежащей вам земли.

Для этого нужно обратиться к кадастровому инженеру.

Стоимость услуг разнится в регионах, в среднем от 15 до 20 тыс. рублей.

При межевании придется согласовывать границы с владельцами смежных участков.