Возможен ли перерасчет пенсии для инвалида 2 группы с пожизненным статусом, с учетом обеспечения матери и помощи учащейся сестре?

• г. Новосибирск

Я инвалид 2 группы, пожизненно, могу ли я расчитывать на перерасчет (увеличение) пенсии, учитывая мои условия, живу на эту пенсию с матерью плюс надо помогать сестре которая учится в институте.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Виталий, перерасчет пенсии производится по какому то основанию, из вашего вопроса основания для перерасчета пенсии не усматривается, Вам необходимо обратиться в Управление социальной защиты населения за материальной помощью.