Отсутствие уведомления о сокращении и незаконченные инструкции - что делать в такой ситуации при неполной белой зарплате в 8500 рублей?

• г. Ярославль

Нам сказали что всех уволят, что будет сокращение, но никакого приказа не выдали и не показывали, сказали что напишете по собственному и все. Что.делать в такой ситуации? Зарплата у нас не полностью белая, только 8500. Если не писать по собственному, то будем работать за эти деньги, а доеазательств о том что сокращают, у нас нет, якобы:"скажите спасибо что за 20 дней предупредили"

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Наталья!

Вы можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой. Трудовая инспекция проведет проверку по всем вопросам, которые вы напишите в жалобе.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

Вас обязаны сократить и выплатить выходное пособие, ст.178-180 ТК РФ. так что не пишите по собственному желанию заявление. Если что - в суд обратитесь.

Добрый день! Не пишите заявление об увольнении по собственному желанию. Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру.

День добрый!

Бороться или нет за нарушенные права - выбор каждого.

В Вашей ситуации на лицо грубое нарушение законодательства о труде. Вы и сами это понимаете.