Как получить половину доли в долевой собственности квартиры при разводе, не получая меньшую сумму, чем рыночная стоимость

• г. Санкт-Петербург

Развелись с мужем. Есть трехкомнатная квартира в долевой собственности (по 1/2). бывший муж, в принципе, не против ее продать и поделить деньги. НО! При этом он за свою долю хочет получить определенную сумму, серьезно превышающую половину рыночной стоимости квартиры. Поскольку макисмальная цена квартиры конечна, то при таком раскладе нам с ребенком остается сумма гораздо меньше половины рыночной стоимости.

Можно ли что-то сделать в такой ситуации, чтобы, все-таки, получить ПОЛОВИН, а не то, "что останется"? Кроме "договориться миром"?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Можно разделить квартиру в судебном порядке. Для этого Вам понадобится юридическая помощь.Обратитесь к адвокату .