Смогу я прописать, если мы с отцом не возражаем в прописке до оформления наследства на нас.

• г. Москва

Мне необходимо прописать в квартире человека (москвича) не являющимся нашим родственником. В квартире прописано двое человек (мой отец и я, отец квартиросъемщик). Общая площадь 65 кв.м. Квартира приватизирована в равных долях на отца и мать. Мать недавно умерла, завещания нет, наследственное дело еще не открывал. Смогу я прописать, если мы с отцом не возражаем в прописке до оформления наследства на нас. И какие нужны документы. С уважением, Николай.

Ответы на вопрос (1):

Для прописки небходимо письменное согласие ваше и вашего отца.Если вы пропишите этого человека постоянно у него уже будет право проживания на данной жилой площади А с открытием наследства рекомендую не затягивать.