Проявление мошенничества и нарушения прав потребителя в сервисе - Как действовать и кому написать для решения проблемы

• г. Краснодар

На трассе попали в СТО, т.к. с нами был малолетний ребенок-пришлось там остаться. Переломали всю машину, доков никаких нет, оплата на карту одному человеку, а товарный чек дали на другое ИП (оно закрыто уже) выдал работник, Когда обнаружили видимые поломки-вызвали полицию. Как выясняет полиция сервис принадлежит другому человеку. Уголка потребителя нет, пожарного уголка и ответственного нет. В сервисе находятся брошенные машины (уверена документов на них нет)."Ремониторвали" не то что надо, после их ремонта машина стала хуже, доехали своим ходом до них, а забирали уже на эвакуаторе. Нанесен ущерб около 300 тыс, сейчас происходит автоэкспертиза. Полиция не видит факта мошеничества. А я вижу-выдали подложные документы, нанесли умышленный вред машине, чтоб она не могла уехать от туда, с целью завладения моим имуществом. Нас уговаривили оставить машину и уехать, а потом забрать ее после "ремонта".Полиция видит только незаконное предпринимательство (а и хозяин и тот человек что выдавал документы-были все три дня что мы там были. Прошло 10 дн ответа мне не дают.

Во все службы пожаловалась (налоговая, роспотребнадзор), хочу еще в пожарную инспекцию и ОБЭП написать. Там и уклонение от налогов идет. Как убедить полицию, что это мошенничество, знаю что пишешь правильную фомулировку и многое меняется в рассмотрении. И куда еще мне написать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то стоит подавать жалобу в прокуратуру и отменить данное постановление.