Возможна ли снятие браслета ограничения свободы после освобождения из колонии и как это сделать?

• г. Екатеринбург

Я лсвободился по 80 ст из колонии мне хаменили наказание на ограничение свободы во фсине мне надели браслет хоть в постановлении суда об этом ее было речи насколько это законно и как я могу ходатайствовать о том что бы его снять.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, такое ограничение свободы может быть и основным, и дополнительным видом наказания. Если в судебном решении ограничение свободы изначально не предусмотрено, то осужденные граждане имеют право ходатайствовать о переходе на данный вид наказания. Изменение же вида наказания на ограничение свободы возможно лишь при условии хорошего поведения и соответствия остатка срока отбывания наказания нормам, установленным законодательством (статья 80 УК РФ) Т.е. Да законно если вы будете вести себя надлежащим образом не будете социально опасным с вас снимут данное устройство. Период времени от 2 мес. до 4 лет согласно 53 ст УК РФ.