Возможность инкриминировать незаконное проникновение в долевую собственность - что нужно делать?

• г. Казань

Я с мужем собственники по 1/2 доли в квартире. Муж, в мое отсутствие привел любовницу. Могу я её инкриминировать незаконное проникновение в жилище?

Что для этого нужно сделать - вызвать полицию и зафиксировать нарушение? (слабо реально). Или достаточно видеосъемки, что она просто была в помещении?

Прошу учесть, что собственность долевая, а не совместная.

Насколько я понимаю, муж обязан получать мое согласие на нахождение кого-либо на моей половине квартиры, а я такого согласия, разумеется, не давала.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Когда вы выделите для себя отдельное помещение с собственной дверью, замком, отдельным выходом, тогда на свою половину, можете вызывать кого хотите. Для этого вам необходимо выделить доли в натуре, то есть из квартиры сделать коммунальной квартирой. А пока у вас доли только на бумаге. Поэтому вашего разрешения он спрашивать не обязан.

ПАчему не законно, она законно прошла в квартиру, ее Ваш муж привел на свою долю квартиры, смешите людей и ходите писать заявление. Атамстить паганцу.