Оплата за мусор по площади квартиры - правильное решение управляющей компании уже 1,5 года

• г. Саратов

Правильно что управляющая компания берет плату за мусор ТКО по площади квартиры а не по прописки проживающих, вот уже 1,5 года начиная с июня 2016 г.

Ответы на вопрос (4):

Структура платы определяется в соответствии со ст. 154 ЖК РФ. Плата за жилое помещение включает в себя плату за содержание и ремонт жилого помещения. Пункт 11 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утверждённых постановлением правительства РФ от 13 августа 2006 г. № 491, определяет, что содержание общего имущества многоквартирного дома включает в себя сбор и вывоз твёрдых бытовых отходов. Пункт 28 указанных Правил говорит о том, что собственники помещений обязаны нести бремя расходов на содержание общего имущества соразмерно своим долям в праве общей собственности на это имущество. По пункту 1 статьи 37 доля собственника в праве общей собственности на имущество в многоквартирном доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения. В связи с указанным, действия УК правомерны.

Могу я не заключать договор на обслуживание газового оборудования, т.к. предыдуший договор был заключен с огранизацией, но с их стороны не выполнялись условия договора, т.е. не кто не приходил не разу не проверял газовое оборудование и по сей день. Можете сказать срок договора, предыдуший был заключен сроком на 5 лет с пролонгацией, но в компании уверяют, что договор заключают на 1 год. В тексте договора написано 5 лет.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Это не повод для того, чтобы не заключать договор, а скорее повод для того, чтобы предъявить претензии к качеству оказываемых услуг.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, в данном случае придется заключить

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!