Правомерность ареста исключительной выплаты из материнского капитала в качестве исполнительного производства.

• г. Тюмень

Приставы арестовали единовременную выплату в размере 25000 руб из средств материнского капитала в счёт погашения исполнительного производства. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (7):

ЗДравствуйте, нет. незаконно, однако приставы зачастую просто не знаю. Что это были за выплаты, срочно идите к приставам, берите документы и указывайте на то, что это выплаты.

Добрый день! Данные действия не правомерны, так что пишите жалобу в порядке подчиненности либо прокуратуру. Удачи вам и всего доброго.

Здравствуйте. Судебному приставу не известно о том, что это средства материнского капитала. Обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и предоставьте справку с Пенсионного фонда о том, что Вам переведена выплата из средств материнского капитала.