Как выяснить, были ли у моего знакомого деньги и что делать после обнаружения украденной суммы на работе?

• г. Челябинск

У меня на работе у знакомого якобы украли из сумки или кошелька в сумке 8000 рублей. Он думает на меня. Пропаду якобы обнаружил через два дня. Меня привезли следователь снял мои отпечатки пальцев и объяснение письменное. Вопрос: что мне дальше делать и вообще какиущнать были ли у него эти деньги вообще. С момента моего дороосампрошло трое суток! Спасибо.

Ответы на вопрос (12):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Дадите объяснение, что не брали никаких денег и отношения к этой краже не имеете

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Николай. Добрый день. Проверять будут 10 дней, с дня подачи заявления. Или от кажут или возбудят дело. Пальцы на кошельке редко остаются, стираются в кармане. Ожидайте.

У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Ничего не делать будет произведена дактилоскопическая экспертиза и в случае, если будет установлено совпадение на кошельке и ваших отпечатков, вас привлекут к уголовной ответственности. Но вот каким образом двое суток производил оплаты Ваш знакомый, установить необходимо обязательно.

Доброго времени суток! Уважаемый Николай, а Вы собственно чего переживаете то? Если Вы не причастны отпечатков не будет. Всего хорошего Вам!

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Если предъявят обвинение, то привлекайте адвоката. А пока лучше заняться его поисками в Вашем городе.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Доброго вам времени суток. Вам придется дать объяснение, что Вы не брали денег и отношения не имеете. .Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Здравствуйте!

Не берите на себя чужую вину, говорите всё, как было в полиции.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Вопрос то в чем, он обнаружил пропажу через двое суток! Были ли у него вообще эти деньги в сумке или кошельке, вот в чем вопрос.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

В том-то и дело, что доказать это будет проблематично. А Вы естественно, ничего не признаете, т.к. не брали. Да и заявление о заведомо ложном доносе по ст.306 УК РФ можете написать.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Доказать и установить данный факт практически невозможно, более того следователь скорее всего и не будет этого делать! Но то, что он два дня не пользовался деньгами как то удивительно.

Здравствуйте!

Его могут осудить за зведомо ложный донос, если на самом деле денег не было.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Добрый день, Николай! Это его проблемы доказывать были ли деньги в кошельке. Пишите объяснение так, как считаете необходимым. Если не брали, то так и пишите. Скорее всего будет отказной материал. Можете написать заявление о ложном доносе, пусть полиция разбирается. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!