Какие документы и что необходимо для получения разрешения на временную прописку (на 3 года).

• г. Москва

Какие документы и что необходимо для получения разрешения на временную прописку (на 3 года). Я гражданин украины. 1981 года рождения.

Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артем.

В первую очередь необходимо иметь загранпаспорт гражданина Украины. Также в Украине стоит получить документ об отсутствии судимости.

Все остальные необходимые документы Вы сможете получить уже в России.

В ОВИР по месту предполагаемого проживания вы сможете получить бланки заявлений о выдаче разрешения

на временное проживание и перечень необходимых документов.

РВП выдается в пределах квоты, установленной Правительством РФ, или без учета квоты по основаниям, предусмотренным пунктом 3 статьи

6 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.