Правовое наследование неприватизированной квартиры с пропиской отца и его наследников - как будут делиться доли?

• г. Новосибирск

Добрый день! Есть непреватизированная квартира, в ней прописаны: отец, сын, дочь и Ее 2 детей. Как будет делится квартира после смерти отца? Важен вопрос в каком соотношении будут делится доли?

Ответы на вопрос (10):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Безусловно в Вашем случае никак не будет делиться - она не в собственности

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В данном случае она никак делиться не будет потому что она не в собственности. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Приветствую Вас уважаемый посетитель!

Неприватизированная квартира не наследуется и права на нее переходят к зарегистрированным лицам на постоянное место жительство.

Грамотно оформленная юридическая позиция поможет Вам в решении этого вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира не приватизирована, то она никак не будет делиться, так как не входит в наследственную массу. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Если после смерти отца квартира будет приватизироваться на 4 человек: сын, дочь и Ее 2 детей, в каких долях получит каждый из них? У сына детей нет.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Безусловно в Вашем случае каждый получит равные доли

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, квартира будет приватизирована в равных долях, то есть по 1/4 на каждое зарегистрированное лицо.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В данном случае будет делиться исключительно в равных долях. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Квартира будет приватизированная в равных долях на зарегистрированных лиц.

Надеюсь, что грамотная правовая позиция поможет вам в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Квартира будет приватизировано на всех зарегистрированных в ней по месту жительства в равных долях. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Собственник квартиры написал дарственную на сына, сын прописан в квартире. От первого брака есть дочь, она не прописана в квартире. После смерти хозяина квартиры, квартира будет делится между детьми? Если дарственная написана сыну. Дочь может претендовать на квартиру?

Как будет делится наследство, если: есть отец и мачеха (оф. брак) сын и дочь кровные отца, при этом сын умер, это первый вопрос.

Второй, как это будет делиться при условии, если (не дай бог) умрет отец? Как будет делиться доля при условии, что дочь не прописана и не имеет доли в этом доме.

Квартира приватизирована на отца, мать и дочь. (еще есть сын, но не прописан и не проживает в ней). Отец умер, его доля не оформлена, затем умерла мать.. Вопрос: как будет делиться квартира? Имеет ли сын права на нее? ответов: 1

Васильева Татьяна Геннадьевна

Личная консультация

19.09.2017 20:03

Сын как и дочь является наследником первой очереди, поэтому доли родителей в квартире будут делиться между братом и сестрой. Доля сестры не делится. Еще вопрос: а если у сына в свидетельстве о рождении опечатка в имени матери?

После смерти отца его доля как будет делиться 4/9?

Добрый вечер подскажите пожалуйста. Умер отец осталась квартира. Но право собственности на данную квартиру у него было 4/9 и еще у брата 5/9. но в квартире были прописаны только отец и его мама. Подскажите после смерти отца его доля как будет делиться 4/9? если из наследников первой очереди остался я сын и его мать? Но при жизни она свою долю отдала второму сыну у которого 5/9. и после принятия наследства и регистрации доли квартиры я смогу прописаться в этой квартире самостоятельно без согласия других собственников доли?

Умер отец. Квартира приватизирована на 3-их. отец. Сын и сноха. Все прописаны но есть и дочь (пенсионер). Она не прописана и не проживает там. Какая доля достанется дочери после смерти отца если завещание доли отца составленно на сына?

Как делится имущество, если нажито совместно отцом и сыном?

У женщины двое взрослых детей. Сын и дочь. Дочь прописана в отдельной квартире и у неё один сын совершеннолетний. А сын прописан с матерью И у него есть родная дочь с которой не общается, и он расписался с другой женщиной с которой общий детей нет. эта квартира где они прописаны разделена 50/50.вопрос как будет делится квартира в случаи смерти сына?

Скажите, как будет делиться квартира после смерти отца (он собственник) имел 2 детей, которые прописаны в квартире. Сын, хоть и прописан, но не проживает в ней уже больше 10 лет. Дочь проживает в ней с внучкой (внучка не прописана) и оплачивает все коммунальные платежи и расходы по поддержанию квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: в свидетельстве на приватизацию указаны отец, дочь, сын. Не указана еще одна дочь. Прописаны отец и сын. На сегодняшний день проживает только отец. Сын не проживает 15 лет. Все дети взрослые. Как будет делиться квартира в случае смерти отца.

В квартире прописано 5 человек: отец и мать, их дети - дочь и сын, и несовершеннолетний внук. Собираются приватизировать 3 к-ую квартиру на отца! Как будет делиться квартира после его смерти?

После смерти отца сын свою долю отдал матери, а сестра вошла в долю наследства. Сейчас мать умерла, как будет делится квартира между детьми, чья доля будет больше? И кто имеет больше прав на хранение документов (друг другу не доверяют), если сын прописан в квартире и участвовал при приватизации, а дочь не прописана и не участвовала в приватизации, но имеет долю после смерти отца. Заранее благодарю! Украина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение