Ошибочно учтены лишние прописанные лица при расчете льготы по ЖКХ для инвалида 2-ой группы

• г. Санкт-Петербург

Я инвалид 2-ой гр. прописан в квартире вместе с женой, а владелец квартиры моя дочь. Она не прописана При расчете льготы по ЖКХ почему то включают 3 человека, а не 2.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Все правильно учитывают. Лица, зарегистрированные в квартире и собственник квартиры обязаны оплачивать жилье в равной степени в силу ЖК РФ, причем для собственника эта обязанность будет действовать независимо от факта проживания в квартире.

Добрый день. При расчете льготы берут во внимание доход всех членов Вашей семьи. Поскольку дочь собственник квартиры по месту Вашей регистрации, ее доход также учитывается.