Что делать, если машина покупается с украденным двигателем и компенсация пострадавшей фирме выплачена?

• г. Москва

Купил машину с краденным двигателем. Уже пол года машина в милиции. Пострадавшим оказалась юр. фирма, которая получила компенсацию по страховке. В итоге двигатель принадлежит компании "Альфа страхование" Милиция предложила договориться с компанией и выкупить у них двигатель. Как быть в данной ситуации. Хотелось бы взыскать компенсацию по окончанию дела с бывшего автовладельца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В данном случае советую обратиться к продавцу транспортного средства и требовать расторжения договора купли продажи и возврата денежных средств. Либо можете обратиться в страховую компанию и заключить договор купли-продажи двигателя.