Телефонный терроризм и хамское отношение - как решить проблему с восточным экспресс банком

• г. Новосибирск

Здравствуйте! Являюсь клиентом восточного экспресс банка, кредитная карта на просрочке месяц по причине нет на данный момент средств... звонят угрожают мне и моим родственникам... очень хамское отношение... написала в отделении банка заявление о том чтобы убрать один номер... что делать куда жаловаться это телефонный терроризм какой то по сто раз в день звонки.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте чтобы не звонили нужно написать заявление в полицию об угрозах убийством и вымогательстве денежных средств а также написать в банк отзыв своего согласия об обработке персональных данных тогда есть повод написать жалобу в Роскомнадзор.

Доброго вам времени суток. Напишите заявление в полицию по факту угрозы убийством, а также вымогательству. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Здравствуйте. Если они угрожают вам или вашим родственникам, то вы вправе обратиться к сотруднику полиции и написать заявление. Всего хорошего.

Если они никаких кредитов или займов не брали, то это нарушение законодательства Российской Федерации о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности у кредитора либо коллектора есть право взаимодействовать только с должником (глава 2 Федерального закона от 3 июля 2016 г. N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях").

За нарушение кредитором или коллектором этой статьи предусмотрена административная ответственность по статье 14.57 КоАП РФ, в связи с чем можно обратиться в полицию с заявлением об административном правонарушении.