Нужно ли регистрировать у нотариуса и обязательно ли в том районе, где находится дом или можно у любого нотариуса?

• г. Надым

У моей мамы дом в Подмосковье. Я живу в Москве, в приватизированной кварт. Хочу прописаться у мамы, но сохранить квартиру, где я имею половину. Ответьте, пожалуйста, как лучше оформить это дело. Нужно ли регистрировать у нотариуса и обязательно ли в том районе, где находится дом или можно у любого нотариуса? Как будет производиться квартплата за эти помещения? Заранее спасибо.

Нина.

Ответы на вопрос (1):

1.Что регистрировать у нотариуса?

2. Если Вы имеете половину квартиры, то она за Вами и останется.

3. Остальное в вопросе непонятно.