Исковая давность по ДТП с тяжкими последствиями истекает, но следствие затягивается - как действовать?

• г. Кострома

Срок исковой давности по ДТП с тяжкими телесными истекает 3.01.2018 года, следствие затягивалось. Куда только не писали - результат ноль. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Сроки давности по требованиям о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда законом вообще не установлены

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Если следствие прекратит дело вследствие истечения срока давности уголовного преследования, не соглашайтесь, требуйте, чтобы его направили в суд для рассмотрения. После решения суда можете подать не только на моральный и физический вред, но и на нарушение разумного срока расследования, ссылаясь на ст. 6.1. УПК РФ.