От чьгео имени заявление?

• г. Краснодар

От чьего имени подается исковое заявление, от имени заявителя или его представителя по доверенности?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Исковое заявление в суд подается от имени заявителя. Исковое заявление составляется по правилам статьи 131-132 ГПК РФ. Изучите статьи и тогда сами сможете составить исковое заявление.

Добрый день!

Исковое заявление подается от имени заявителя, можете указать после заявителя сведения представителя по доверенности (ФИО, адрес, телефон), чтобы суд мог сообщать представителю о судебных заседаниях. Подписывается исковое заявление представителем с указанием номера и даты доверенности. Обязательно к исковому заявлению прилагается надлежащим образом заверенная копия доверенности.

Добрый день. Исковое заявление может быть подписано как истцом, так и его представителем по доверенности, если соответствующие полномочия указаны в доверенности. В шапке заявления указываете Истец ФИО и адрес проживания, ниже: представитель по доверенности: ФИО, адрес, телефон. Дополнительно ниже можете указать адрес для корреспонденции: Ваш как представителя. В конце заявления: представитель по доверенности /Ваши ФИО/. Также необходимо сделать копию доверенности, заверить её Вашей подписью с датой и приложить такую копию к исковому заявлению.