Как восстановить документы на квартиру в Сочи, если нотариус недоступен?

• г. Краснодар

Доброго времени суток. Ситуация такая: сгорели документы на квартиру, которая находится в городе Сочи, сами проживаем в другом городе. Имеется завещание на эту квартиру, прошлый собственник давно в мире ином, нотариус, который составлял все документы на собственность, никак себя не проявляет, то бишь нигде не можем его найти. Все это делалось лет 20-30 назад, поэтому есть догадки, что и его тоже уже нет в живых. Вопрос такой: как можно восстановить документы? Куда обратиться и что сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если право собственности на недвижимость было зарегистрировано, то обращайтесь в росреестр и получайте выписку из егрн, более вам ничего не требуется.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! На данный момент права собственности подтверждается выпиской из госреестра. Если Ваше право зарегистрировано в установленном законом порядке, Вам необходимо обратиться в Росреестр и получить выписку.

Доброе утро!

Если на основании указанного завещания вы приняли наследство (подали нотариусу заявление об открытии наследственного дела), тогда вам достаточно в настоящее время обратиться в нотариальную палату Краснодарского края, вам найдут наследственное дело, выдадут свидетельство о праве на наследство, которое вы подадите в Росреестр для регистрации права.

Если вы с вашим завещением к нотариусу не обращались, то по истечении 20 лет уже не прихордится рассчитывать на приобретение квартиры в собственность.

Остались вопросы или понадобится помощь, можете написать на электронную почту..