Возможное препятствие при покупке частного дома из-за неравномерной ширины участка

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Хотим купить частный дом, но столкнулись с такой ситуацией. По левой стороне дома от угла до межи есть 3 метра, но так как участок имеет трапецевидную форму внутрь участка, от другого угла этой же стены нет 3 метров. Имеет ли сосед право подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Подать в суд - имеет право, оно абсолютное. С каким исковым требованием? Если о сносе построенного - то вряд ли сможет выиграть, не настолько сильно его права нарушены будут, судя по изложенному.