Неавторизованные действия председателя ГСК привели к конфликту и вызову полиции

• г. Воронеж

Сегодня произошла такая ситуация: Жена приехала в гск на своем авто и поставила его на против гаража который мы арендуем при этом не создав не кому помех! После этого она позвонила мне и сказала, что Машина глохнет и не едите и попросила что бы я отвезти ее на работу на своей машине! Я приехал за жену забрал ее,но при выезде меня не выпустил человек назвавший себя сначала сторожем, а потом сказал что он председатель! Я попросил показать его какую нибудь бумагу, что он работает здесь. На что я получил отказ! Он стал в грубой для меня форме требовать что бы убрал машину от гаража которая сломалась! Я ему объяснил что не могу сейчас ее от туда забрать так как спешу и через час машину Забиру! Но он шлагбаум так и не открывал! У меня были и документы на машину и пропук в гараж! Пришлось вызывать полицию. Полиция постановила что его действия не правомерны только после этого он выпустил! Полиция взяла с нас обьяснеия и заявление и пояснила что его максимум могут по ругать! Как можно наказать председателя?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Вы можете написать председателю претензию в рамках закона о защите прав потребителей со сроком ответом 10 суток затем можете обращаться на председателя с иском в суд и взыскать моральный вред.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Вы имеете право написать председателю претензию Согласно закона о защите прав потребителей. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Я паркую своё авто возле своего гаража. Сосед по гаражу жалуется, что я создаю ему помеху. Когда он загоняет свою машину в гараж, моя машина мешает ему распахивать настежь ворота его гаража. А я не могу загонять каждый день в гараж. Прав ли мой сосед, требуя убрать мою машину от моего гаража. Гаражи в ГСК на территории двора.

Муж срочно уехал в командировку, машину поставил перед окнами, так как я не вожу, я попросила знакомого отогнать машину. В машине были документы: синька. Он отогнал машину, но ключи так и не отдал. Я ходила в полицию, но мне отказывали в принятии заявления, так как владелец машины муж. я звонила знакомому, он предложил выкупить нашу машину за 110 тыс. руб. Мне позвонили знакомые и сказали, что наша машина продается в Дроме при этом дав свой телефон. Муж приехал и подал заявление, но сначала ему следователь сказал, ты поломай ему ноги и забери свою машину. Что он не хочет лазить в нашем грязном белье. Заявление приняли. Вызвали его, он сказал, что я как бы попросила продать нашу машину. При этом как будто отдал мне деньги за машину. Свидетели его жена. Но денег я ни каких не получала и машину не просила продавать. Следователю он сказал, что машина у него. Через два дня, мы случайно нашли нашу машину около его дома, вызвали полицию и ДПС, они приехали и сказали так как машина ваша, вызывайте эвакуатор и забирайте и уехали. Мы вызвали эвакуатор и повезли машину на стоянку, за нами следила машина, подъехали к стоянке муж вышел из той машины которая следила за нами вышли 2 мужика и знакомый наш. Мужа избили и машину опять угнали. Написали опять заявление, но они не шевелятся, нам сказали, что мы получим свою машину сгоревшей или только кузов от машины. Подскажите, что нам делать? Заранее большое Вам спасибо!

Друг попросил помочь ему в одном деле. Позвонил, договорились всьретится у него в гараже. Я приехал к нему в гараж, он был с другом, предложил зайти. Я зашёл, и через какое то время приехала полиция. Забрали в участок, предьявили что гараж взломали. Друг сказал что купил гараж недавно, и никаких документов на гараж нет. Построен гараж был не легально, земля не куплена и этого гаража как будто не существует. Что могут предъявить сотрудники полиции?

Угнали машину сразу позвонили в полицию но через 1 час нашли сами машину потом приехала полиция и гаи машину забрали на стоянку похититель известен. Машина стоит 7 дней. Никакого ДТП не было. Машину не отдают-кормят завтраками. Как забрать машину и должны ли были полиция забирать машину.

2 сентября ночью. Друг в алгогольном опьянении сидел в машине спал. Я оставил ключи в машине и отошел метро 200-250 от машины. Потом смотрю моя машина начала уезжать. Я сразу же позвонил 02.полиция приехала начало допрашивать меня и моих знакомых которые были в ту ночь. Меня попросили позвонить к моему другу который был машине. После всего этих разбирательств и допроса прошло почти час. после этого я позвонил к другу он сказал что находиться в какой-то деревне. Не далеко от нас. мы с сотрудниками полиции поехали туда. Машина стояла. После этого меня и друга забрали в отделении полиции. А моя машина осталась стоять там с машиной дпс и операми. После допроса в отделении полиции моего друга рассказал. То что какой-то парень сначало присел на заднее сиденья попросил довезти его. но мой друг сказал подождем водителя. Прошло около 20 минут. Тот парень который попросил довезти. Спросил может я сяду за руль. Мой друг который был в машине разрешил этому парню. И они поехали. Машину оставили не далеко от нас на расстоянии около 10-15 км.

Потом допросили меня. И я написал заявление.

10.09.15 вызывают меня что бы я переделал заявление.

В начале То что якобы расрешил своему другу распоряжаться автомобилем. А так виновным был мой друг. И я не хотел чтоб он сидел. Цепопочка такая как бы я разрешил другу а друг расрешил не известному парню.

В данный момент машина стоит на штрафстоянке. Сумма там около 17000.

Такая ситуация, поставил машину под знак ушел из машины, через какой то время подъехали ДПС, спросили чья машина сказал моя, после сотрудник ДПС попросил переставить машину (но я уже был в нетрезвом состоянии, после того как я буквально убрал машину по просьбе сотрудников, они выписали штраф за неправильную парковку и попросили пройти мед освидетельствование, я прошел естественно прибор показал что я нахожусь в опьянение, машину забрали на штраф стоянку, сказали приедешь на след. День забирать. Лишат ли меня за это прав или нет? я не двигался на машине она просто стояла под знаком.

9 мая я приехал в гости на машине трезвый. Поставил машину стали выпивать. Поругались с соседямиюони позвонили в полицию и сказали что я приехал пьяный спустя три часа приехали сотрудники вызвали меня из дома предложили пройти мед освидетельство я оказался пояснив что я приехал трезвый поставил машину ипотом выпил. Они забрали машину и сейчас дело в суде. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова: гражданского мужа забрала милиция по факту сбыта наркотиков. Когда его забирали он был в своей машине. Машину закрыл, ключи и документы на нее забрали сотрудники. Сначала мне сказали, что машину отогнали на стоянку при полиции, но через месяц когда дело передали другому следователю, выяснилось что машина осталась на месте где его забрали. Я туда приехала, машина была вскрытая, но это не суть. Через 2 дня ее отогнали на штрафстоянку. Документы мне не отдают. Вопрос первый каки забиратьь теперь машину если мне сказали что до суда документы мне не отдадут, как вызвать в сизо нотариуса что бы муж написал доверенностьИ может ли следователь написать потом бумагу, что документы находились у них, что бы я не платила за стоянку и вообще, что делать в такой ситуации? Спасибо за ответ. Ольга.

Что сейчас будет?

Сегодня я сообщила в полицию по 02 что на улице стоит брошеная разбитая машина больше недели мне сказали что подъедут ребята разберутся, через пол часа приехали какие то подозрительные люди наверно раньше полиции на простой машине без формы взяли машину и утащили, а с зади прикрепили красный треугольник и утащили машину, я перезвонила по 02 и сказала об этом так же подошла к сотрудникам полиции которые были не подалеку сидели в машине и сообщила им об этом они тоже поехали проверять.

Угнали машину, нашли перевернутую на трассе. Полиция не сообщила, машина сейчас находиться на территории авто-калонны не принадлежащей полиции. Машина не опечатана, никаких мер по сохранности имущества не предпринято.

Сообщили посторонние люди, приехала сделала фото, к машине не прикасалась. На следующий день позвонила в полицию, попросила забрать личную вещь из машины. Когда оказалась там то увидела, что около колеса лежали вещи из бардачка и снова сделала фото. Вещь из машины пропала. Машина пятый день не опечатана, отпечатки сняты были в первый день, так как идет по уголовному делу. Машину не отдают, пропадают вещи в нее не лазает только ленивый. Подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение