Можно ли пойти в отпуск только как дворник в ТСЖ, оставив работу уборщицей?

• г. Великий Новгород

Моя мама работает в тсж дворником 11 месяцев, а так же несколько месяцев уборщицей. Она хотела пойти в отпуск. Но ей сказали что если она пойдет в отпуск то и уборщицей она тоже должна пойти в отпуск... поскольку эта работа по совместительству. Но она хочет пойти в отпуск только как дворник. А на месте уборщицы остаться. Возможно ли это? и правомерно ли?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данном случае так не получится

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Нельзя, в силу прямого указания закона

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2017)

""ТК РФ Статья 286. Отпуск при работе по совместительству

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 286 ТК РФ

""Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.

""Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.