4 года назадпосле отпуска уволился с работы высчитали недостачу, хотя перед отпуском ревизии не было, что делать?

• г. Петрозаводск

4 года назадпосле отпуска уволился с работы высчитали недостачу, хотя перед отпуском ревизии не было, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Ничего.

Поздно переживать...

ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 392 ТК РФ

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

(часть вторая введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой, второй и третьей настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

Доброго времени суток! Если это было уже 4 года назад, что вы сейчас собираетесь сделать, вы уже пропустили все возможные сроки, ничего вернуть не получиться, всего хорошего!

Доброго вам времени суток. Если это было 4 года назад, вы упустили все сроки. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.