Посоветуйте, будет ли наложен штраф на племянницу за неверную оформление визы и грозит ли ей депортация?

• г. Фергана

Здравствуйте Закир Рахматуллаевич! Как Ваши дела? Надеюсь, что Вы в полном здравии. Обстоятельства сложились так, что без Вашей помощи или совета просто не обойтись. Дело в следующем. Моя племянница, находящаяся в РФ, решила съездить в Индию по турпутёвке, для чего нужна была виза. Я написала ей, что визу необходимо делать в Ташкенте. Но через несколько дней она ответила, что сделала визу на месте, то есть в России. Однако в день вылета её не выпустили, объяснив, что виза не действительна, что нужно было делать её в Узбекистане. Был наложен штраф тут же, на месте. Сейчас племянница хочет приехать домой, чтобы сделать и получить визу либо разрешительный стикер здесь, в Узбекистане. Вопрос такой. Будет ли наложен штраф племяннице? Если да, то в каком размере? Считается ли это нарушением? Не грозит ли ей депортация? Надеюсь на Ваш ответ и помощь. Буду Вам очень признательна. Спасибо. Извините. Нина.

Ответы на вопрос (1):

Но через несколько дней она ответила, что сделала визу на месте, то есть в России.

1. Ответ: штраф наложили правильно.

2. Если она состоит на учете в Консулстве приезжать в Ташкент не обязательно. Разрешительный стикер можно получить в Консульстве Узбекистане в РФ

Звоните по тел. 90-9872109