Соседи требуют переставить забор - как решить спор мирным путем?

• г. Москва

Добрый вечер. Подскажите как быть.. 20 лет назад был куплен дом, стоял забор. Сменились соседи, требуют переставить забор на 50 См. Забор наш, межевой. Они делали аэросъемку, говорят забор стоит не правильно. Мы купили дом уже с забором на этой полосе. Прежними хозяева претензий не имели. Как нам быть? Хотелось бы решить вопрос мирно.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, это в ваших интересах решить вопрос мирно. Если забор действительно стоит с нарушением, то новые собственники смогут в судебном порядке заставить вас перенести забор.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. В данном случае в ваших же интересах решить вопрос этот мир на. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Не обращайте внимания. Если будут бузить, посоветуйте обратиться в суд, где Вы сможете пояснить, что положение забора не изменялась на протяжении 20 лет.

С уважением.

Здравствуйте!

Вы можете пригласить кадастрового инженера и уточнить границы своего участка и соседей.

В ходе уточнения будет понятно, в границах находится забор или за пределами.