Проблема с установкой забора на участке - сосед требует его перенос

• г. Москва

12 лет назад купил участок в деревне. При установке забора отмерил положенные мне 29 метров от соседского забора и установил свой. По геоточкам участок не проверял (до меня стоят уже давно огороженные 10 участков. Да тогда никто и не делал) В это лето появился новый сосед через один от меня участок и построил свой забор по геоточкам. На этой неделе появился сосед между нами и после замера оказалось что я своим забором залез на его участок на 2,5 м. Требует переносить забор! А у меня около забора уже колодец и септик и плодовые деревья. Мой участок по площади как положено в кадастровом плане, своих соседей передвигать не могу, т.к. дальше дом стоит на расстоянии 3 метра от забора. Как быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

У Вас возник спор по границам смежных участков. Пригласите кадастрового инженера на свой участок и уточните его границы. Если окажется, что Ваш забор стоит в границах, то все в порядке, если же наоборот, придется двигаться.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.