Вопрос к пропуску урока в школе - Нужно ли идти в школу после лечения в санатории со сломанной рукой?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте! 11.11. сын сломал лучевую кость правой кисти. 14.11. он уехал в санаторий лечить желудок. Пока ребёнок был дома я ему не разрешала писать сломанной рукой, но в санатории его заставляли писать и даже ставили в табель 2 если он отказывался писать! Но вопрос вот в чем: путевка у нас была с 14.11-03.12. В санаторий он уехал со сломанной рукой. 4.12 мы были у терапевта на приеме и она нам написала справку, что с 5.12 сын может идти в школу, а у хирурга мы ещё на больничном с переломом кисти. Как быть в данной ситуации? Будет ли считаться у ребёнка прогул, если он не придёт в школу 5.12? Сломана правая рука.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Никаким прогулом это не будет. У ребенка есть освобождение.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.