Вопрос о прогуле - может ли ребёнок не ходить в школу из-за болезни и сломанной руки?

• г. Нижний Новгород

Ребёнок болел. Во время болезни сломал руку. Гипс не снят. Сломана правая рука. Терапевт ребёнка выписал в школу, но у хирурга ребёнок ещё на больничном. Будет ли считаться прогулом, если ребёнок не придёт в школу, так как у хирурга он ещё на больничном?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если у хирурга ещё на больничном, то это будет уважительной причиной.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.