Правомерен ли этот отказ?

• г. Магадан

Здравствуйте, у меня есть первое высшее образование и я хотела пройти вступительные экзамены на второе высшее образование, но работодатель отказал мне в отпуске за свой счет. Правомерен ли этот отказ?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, но за пределы своей компетенции, по нормам регулирующей эту ситуацию ст. 128 ТК РФ - работодатель в данном случае не вышел.