Закон о продаже алкоголя и со скольки лет.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно уточните что именно Вы хотите узнать?

Условия розничной продажи алкогольных напитков установлены федеральным законом от 22.11.2005 г. №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» (далее – Закон).

Согласно п. 2 ст. 16 Закона не допускается розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним. Несовершеннолетними в РФ признаются лица, не достигшие возраста 18 лет.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.