Вопросы о возможности академического отпуска и сохранении пособия при уходе за больной бабушкой

• г. Волгоград

Я учусь на 1 курсе в университете. Являюсь полной сиротой. Моя бабушка сильно болеет. Дадут ли мне академический отпуск по уходу за ней? Сохранят ли пособие по потери кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Выплату пенсии по случаю потери кормильца отдельным членам семьи, потерявшим кормильца, закон, на данный случай, чётко определяет - "...не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет ". С академическим отпуском проблем быть не должно.

Удачи Вам!